*Форум Ушастоводов*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Про печку)))

Про печку)))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

добрый вечер!подскажите,пожалуйста, что это может быть?:Печь грела офигительно.После непродолжительной езды по разбитой дороге перестал крутить двигатль вентелятора.Никаких запахов не было.свечи греют. Смотрел проводку, она в порядке.хЕЕЕЛЛЛППППП!Холодно, однако...

0

2

у меня тоже была  такая ситуация - неожиданно перестал крутить вентиль , пришлось разбирать печь и смазывать подшипники ротора (не маслом, как пишут в инструкции , а литолом)  - помогло. Но иногда , в сильные морозы, тоже не крутит.

0

3

Спасибо! попробую на днях сделать!а там движок коллектором?если да. какие щетки реально поставить новые?

0

4

Мехас написал(а):

там движок коллектором?если да. какие щетки реально поставить новые?

Да там с коллектором , щетки от моторчика печки уаза попробуй, где то слышал, что подходят

0

5

Важно! Не перепутай детали местами! В противном случае моторчик крутит в другую сторону. А снимать "на бис" - удовольствия, ИМХО, мало. Лучше всё запомнить и/или пометить. Это я про разборку моторчика.

Отредактировано John Warner (2009-11-15 20:33:55)

0

6

С практики могу сказать ,что лучше всего смазывать подшипники двигателя отопителя ТАД-17.Однажды смазав (за неимением другой смазки) двигатель проработал два сезона интенсивной эксплуатации на газу,когда как при смазке ЛИТОЛОМ или ГРАФИТКОЙ,и даже ЦИАТИМОМ хватало на сезон.

Отредактировано Toha (2009-12-03 19:47:50)

0

7

сделал!Видимо контакт отошел!Смазал все и почистил!

0

8

щас жара как летом!))))))

0

9

Мехас написал(а):

сделал!Видимо контакт отошел!Смазал все и почистил!

Мехас написал(а):

щас жара как летом!))))))

Молодец!!!
Я пока без печки езжу, благо зима тёплая. Декабрь на дворе, а температура плюсовая.

0

10

у меня тоже была  такая ситуация - неожиданно перестал крутить вентиль , пришлось разбирать печь и смазывать подшипники ротора (не маслом, как пишут в инструкции , а литолом)  - помогло. Но иногда , в сильные морозы, тоже не крутит.
Разобрал моторчик,выкинул подшипники скольжения,вырезал шайбы и закрепил шарикоподшипники.Смазки-1/3 часть заполнения сепаратора подшипника.Десяток лет уже крутятся.Правда немного шумновато чем на смазанных подшипниках скольжения. :flag:

0

11

KARANDASH написал(а):

Разобрал моторчик,выкинул подшипники скольжения,вырезал шайбы и закрепил шарикоподшипники.Смазки-1/3 часть заполнения сепаратора подшипника

Так многие делают. Правда, на ТАЗах. А у меня втулки хорошо работали  :dontknow:

0

12

у меня немного другая ситуация - сама печка работает, а вот вентилятор - вообще работает хорошо, но очень шумно (так и должно быть? а то двигатель не слышу) зато дует сильно, а иногда при включении работает тихо и дует слабо, потом вроде как прорывает... это тоже подшипники или все-таки контакты???

0

13

Всё равно лезть разбирать.
А там вскрытие покажет.
Вой обычно бывает от разношенных втулок.
Вал тоже при этом вырабатывается, поэтому стоит думать о шарикоподшипниках закрытого типа посаженных на вал на клею или о замене моторчика на менее убитый.

0

14

dedok написал(а):

Всё равно лезть разбирать.
А там вскрытие покажет.

снял на выходных печку полностью - разобрал от и до на винтики :)
все прочистил, обработал все контакты, моторчик поменял (благо 2 печка у меня есть) и смазал его, загерметизировал щели между печкой и корпусом, отрегулировал подачу топлива и прочистил клапан. Теперь просто сказка - обдув хороший и сильный, печка хорошо стартует, быстро нагревается и стабильно сильно греет. так что всем советую сделать кап-ремонт в случае каких-либо проблем с печкой.

0

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Про печку)))