*Форум Ушастоводов*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Что делать с номером кузова.

Что делать с номером кузова.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

И так такая ситуация, собрался менять морду на своей мыльннице, но вспомнил что на ней выбит номер кузова, может кто сталкивался с такой проблемой, я подумал может аккуратно болгаркой вырезать так чтобы номер точно встал на новое место и по краям запоять, впринципи если швы зачистить дрелью с щеткой, то ничего не видно будет темболие под грунтовкой и 2 слоями краски. Может кто то по другому делал или может  воообще зря с этим заморачиваюсь так как ментам это может быть совершенно  безразницы или на оборот.

0

2

Дааа... На ЗАЗе морда - это Ж@#$па... Мне тоже интересно, Что с этим делать.

0

3

Можно перебить ..... :blush:

0

4

Есть один товарищь кто этим занимается....

0

5

Ещё с советских времён попавшихся на перебивке или переварке номеров сношали нещадно.
Уголовщина по их понятиям.

При возникновении такой ситуации кто мешает задать вопрос гайцам: как правильно?
Правда, могут потребовать легальных документов на морду которая вваривается. Они такие.
Легальность им подавай.
Здесь вопрос стоит задавать по телефону.

0

6

Мужики! Узнал сегодня у чела, проходившего такое шайзе:
1. Была взята морда с машины, имевшей документы, то есть, считай, как купил другую машину.
2. После чего машина была поставлена на учёт в ГАИ, с отметками о смене двигателя со всеми там высвобожденными агрегатами и проч. Отметка о смене цвета.
И всё.

0

7

Какие же все законопослушные .....

0

8

Саныч написал(а):

Какие же все законопослушные .....

Давай свои варианты

0

9

John Warner написал(а):

Давай свои варианты

Думаю Вам будет давать кто то другой но не я .  :D
Читаем пост номер 3 и не флудим...

dedok написал(а):

Ещё с советских времён попавшихся на перебивке или переварке номеров сношали нещадно.
Уголовщина по их понятиям.

Не правильно я написал , не перебивка , а набивка и если всё сделать грамотно никто и не докапается , не та эта машина ... Вон иномарок сколько таких, а вот до запорожца докапываться это сложно, многие менты даже не знают где находятся на нем номер кузова и номер двигателя. Был случай на дороге тормознули менты меня на горбатом запорожце , с доками все впорядке и тут мента осенило, а давай проверим документы от этой машины или нет ... минут 20 он искал номера кузова , обзванивая всех своих знакомых , потом перебрался к двиглу, номер так и не нашел , пожелал мне удачи и отпустил ... Так что это всё зависит в первую очередь от самого человека и от рук которые должны рости из нужного места .

+1

10

to Саныч извиняй, коль что не так. Мысль понял. Пригодится многим. Но у меня этот вопрос из наболевшего. Просто все. кто был из Сибиряков или транзитом в Хакасии, говорят "злые хакасы" на наших ментов, так как очень уж они у нас принципиальные, и знают, где номера у большинства машин :( .

0

11

John Warner, все нормально , все свои )) 8-)

0

12

Сейчас перебивку определяют враз,лучше делай как собирался в 1 посту,больше шансов остаться незамеченым.

0

13

Toha написал(а):

Сейчас перебивку определяют враз,лучше делай как собирался в 1 посту,больше шансов остаться незамеченым.

Ребяты, не забываем про хим. анализ металла и рентген. За карьеру СТОшника видел несколько тачек после этого дела. Одну такую чинили. Мой совет - варить легальную морду.

0

14

Toha написал(а):

Сейчас перебивку определяют враз,лучше делай как собирался в 1 посту,больше шансов остаться незамеченым

Перебивку да, а когда на девственном металле? Это не перебивка а набивка , пусть чем хотят поливают ....

0

15

Нда наболевшую  тему поднял. Я думаю что перебивкой не прокатит, если токо 5 слоев краски нанести чтобы не видно было почти сами номера но так чтобы можно было разобрать че выбито. Но это помоему заморочка, поэтому думаю все таки вырезать аккуратно так что бы четко встала на новое место без щелей и тд и залить оловом а потом просто заполировать, покрыть тоже несколькими слоями краски и думаю ничего не будет видно. у знакомого спрашивал как сделать он сказал новый кузов искать, но я сказал что таким гемором заниматься не буду потому что это опять с документами возня, и тд., поэтому или буду впаивать или прийдёться облагораживать старую морду.

0

16

Делать нужно именно набивкой новых номеров,  уже ни одна машина так живет)) в том числе и с номером на двиге ;)

0

17

Михалыч968м написал(а):

облагораживать старую морду

Тоже вариант. Без лишнего документального геморроя.
P.S.: Отзвонился один кореш, который убил 6(!) Запорожцев  :mad: , так этот киллер  :tired:  сказал, что по жизни набивал новые номера и переваривал одну и ту же морду на разные кузова. Говорит, что на блоке стачивается номер болгаркой и набивается новый. ГАИ-клуб не ипает :O , проверял, говорит. А морду, говорит, живую на документах, всё равно надо... :smoke: Ну или набить новый номер разве что, действительно...

Отредактировано John Warner (2009-11-29 01:40:22)

0

18

Там же видно что болгаркой точили, она же грубая. немного не понял это высказывание  "ГАИ-клуб не ипает" можно по точней разеснить.

Отредактировано Михалыч968м (2009-11-29 02:15:40)

0

19

если умело  и грамотно снять номер с планки двигла никто ничего не увидит ;)

0

20

Михалыч968м написал(а):

"ГАИ-клуб не ипает"

Клуб любителей продавать полосатые палочки

0

21

Dron написал(а):

если умело  и грамотно снять номер с планки двигла никто ничего не увидит

Вот и я о том же. А болгаркой при умении можно чудеса творить, да и доработку напильником  8-) никто не отменял.

Отредактировано John Warner (2009-11-29 11:29:48)

0

22

Да, а звездочку где найти???

0

23

format написал(а):

Да, а звездочку где найти???

В смысле, на набивку номера?
Дык, ёлы-палы, есть люди, которые могут изготовить, то есть, надо найти слесаря толкового, чтоб изготовил набор знаков.

Отредактировано John Warner (2009-11-29 18:13:43)

0

24

Если будете вваривать кусочек номера, то вваривайте кусок как можно большим размером

0

25

Может проканать переварка всей верхней части панели с номером. Только обрабатывать дико тщательно и со всех сторон.

0

26

Звездочки как и цихферки и даже снежинки (звездочки иномарок типа) имеются в свободной продаже ;) нужно только знать места где они водяца ;)

0

27

Dron написал(а):

нужно только знать места где они водяца

очевидно, людям будет интересно, где же...
P.S.: А, кстати, торкс нельзя подобрать под звезду?

0

28

Нет, торкс ен подойдет, на анших авто звезда именно звезда, ааля как на  кремле)

Где? ну например южный порт, некоторые магазины техком...

нужно только знать номер шрифта

0

29

Одно дело перебить на двиге(можно и болгаркой сточить и набить),а другое на жестянке(тобиш на морде). 
И еще.Есть свои заморочки по поводу набивки нового номера,присмотритесь,циферки и буковки набиты не ровно ,это не просто так,это для эксперта.Не ровно набиты не все ,а некоторые(они в курсе как должно быть).Так что если будеш перебивать ,ищи не просто слесаря,а спеца по этому вопросу.

0

30

Toha написал(а):

циферки и буковки набиты не ровно ,это не просто так,это для эксперта

Ей-богу, не знал. Но теперь буду знать. А если не секрет, а разные уровни цифр не могут в зависимости от конкретной цифры, менять своё положение? Иначе глянет эксперт, а допустим в числе 234567 цифры 2 и 5 должны другими быть, а в числе 765432 - 3 и 4? Можно поподробнее?

0

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Что делать с номером кузова.