*Форум Ушастоводов*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » подготовка к зиме.

подготовка к зиме.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дорбые утро, день, вечер...Вопрос:Реально ли найти подкрылки на 968м?Хочу ездить зимой...Жалко, если сгниет.
Спасибо.

0

2

Реально не реально вопрос не в этом. существует много способов против гниения. Бывший хозяин мазал анти ржавчиной. Не гнил все хорошо было. А я когда купил его отскаблил все старое и промазал новым, далее подкрылки от классики и уже сам начал подганять их по размеру. К примеру у меня лежат две пары подкрылок. Одни встают как литые в арки, и даже не видно что там чтото есть. Вторые я сделал просто для вы*****, выпирают на 5 сантиметров из арок. Так что пути решения всегда есть, главное чтобы руки росли из того места откуда они должны расти, а не от туда откуда у половина народа они ростут.

0

3

Да-да, тазовые или ещё какие можно подогнать. Ща пороюсь в подшивках, глядишь, выкройку для ЗАЗ-968 надыбаю. Но не обещаю.

0

4

Стоп, ребята!

Пожалуйста, задайте себе вопрос:
на фига подкрылки нужны!

Если арки обработаны как надо, то только от гравия нахально летящего из вращающегося колеса.
Минусы подкрылков тоже надо учитывать - вентилляция за ними никакая и гниение необработанных поверхностей за ними происходит с космической скоростью.

Они на хорошо подготовленном кузове не вредят, но и сакрального смысла не имеют.

ИМХО.

0

5

На подготовленом кузове они предохраняют антикор от "пескоструя" грязью с колес.

0

6

Все правильно, если хорошо обработать.На первом авто ,каждые два года обрабатывал по новому.На втором обработал и поставил подкрилки,через два года вскрыл,пауки ползают и состояние вроде вчера обработаны.Так что плюсов всетаки больше.У нас подкрылки не проблема,продаются на рынке ,бери, нехочу.
Мое мнение ,подкрылки надо.

0

7

При правильной установке подкрылков, во время движения происходит вентиляция полостей, и ржаветь там будет намного медленнее. Главное, чтобы впереди и сзади зазоры были между крыльями и подкрылками.
Первые подкрылки (люминиевые) простояли 12 лет. Изнутри все было обработано "Мовилем" без всяких мастик. Снимал, потому что люминь сыпаться начал, т.к. несколько зим ездил довольно интенсивно.
Вторые подкрылки поставил пластиковые (все четыре). Саморезы вкручивал, предварительно окунув в битумную мастику. 6 лет - полет нормальный.

0

8

Pas
+1

0

9

Не нашёл я в подшивках нифига. А ведь видел... Короче, надо адаптировать, ну или колхозить, у кого как выйдет.

0

10

Журнал ЗР 1986 год №9 :flag:
Как выкладывать фото - без понятия :dontknow: . Могу кому-либо отправить на электронку для всеобщего выкладывания и обозрения. Щитки только передние, изготавливаются из оцинковки, тонкой жести и т.д.

0

11

Pas написал(а):

Как выкладывать фото - без понятия

Выложи фотки на какой-нибудь файлообменник, типа http://files.mail.ru , и там получи ссылку. Обязательно надо там региться. После получения ссылки сюда в сообщение укажи эты ссылку, либо там получи ссылку, чтобы фото здесь указать (там разберёшься, я думаю). И всё.
P.S.: Подумать только! Месяц назад и сам также спрашивал!

Отредактировано John Warner (2009-12-04 20:40:55)

0

12

Вот. Если кому-то нужно :rolleyes: :
Щитки для крыльев "Запорожца"

Отредактировано Pas (2009-12-06 11:20:51)

0

13

ух, скока всякого узнал!!!Залез вчера в арку-там вроде везде антикор.На вид даже родной.Хотя есть места, где отошел.Надо замазать.А летом что-нибудь навазюкаю по-прочнее!На юбке местами ржавчина пошла, красить хотел, но влажно.Пришлось просто зачистить и стеариновой свечей замазать-только натер холодным, ибо горячий отваливается.Посмотрим, как полумера себя покажет.

0

14

Мехас написал(а):

Дорбые утро, день, вечер...Вопрос:Реально ли найти подкрылки на 968м?Хочу ездить зимой...Жалко, если сгниет.Спасибо.

Конечно реально - я пошел у нас на авторынок - и в двух местах нашел именно на заз 968м (обошлись мне 17$) - и ненадо ничего подгонять! купил еще пару баночек мастики битумной - на выходных все днище замазал и под крыльями,поставил подкрылки и все класс! :cool:

+1

15

Поднимем и эту тему. А именно: нужны или не нужны подкрылки?
Прошло более шести лет с момента установки пластиковых подкрылков.
Паутина под крыльями
Фото конечно не очень, но прекрасно видно паутину. Лучше так, чем ржавчина.

Отредактировано Pas (2009-12-26 19:25:01)

+1

16

C такой зимой не только подкрылки, надо вторые пороги и крылья приваривать :tired:

Отредактировано <LOST HEAVEN> (2009-12-26 21:41:24)

0

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » подготовка к зиме.