*Форум Ушастоводов*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Нарыл схемку электрической печки...

Нарыл схемку электрической печки...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Печка... Идея на первый взгляд неплохая, но где взять нагреватель непонятно. :confused:  :idea:

0

2

Впринципе схема практически аналогична моей, только в моей нагревался воздух таковым нагревателем. Такой нагреватель можно изготовить самому, необходима нихромовая спираль и расчётные формулы. НО, С ТАКИМ НАГРЕВАТЕЛЕМ РОДНОЙ ГЕНЕРАТОР НЕ ПОТЯНЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, будет нужен дополнительный, ампер на 80, чтобы наверняка. Расчитать и намотать не проблема

0

3

Пришла мысль, а что если использовать в качестве нагревателя "предпусковой подогреватель"? ;)

0

4

А из чего он состоит и как устроен?

0

5

<LOST HEAVEN> написал(а):

А из чего он состоит и как устроен?

На некоторые тачки устанавливается небольшой приборчик (опционально) размером с поллитровую бутылку, внутри которого находится нагревательный элемент (ТЭН) и соединён этот прибор штуцерами с системой охлаждения. Лично я сталкивался с предпусковиком , который работал от сети 220 волть. Принцип действия: перед пуском на   он втыкается в сеть и через некоторое время  жидкость в системе охлаждения нагревается и следовательно и весь двигатель. У моего знакомого стоял такой и москвич 412 запускался в любой мороз.
Вероятно есть и подогреватели работающие от аккума, но думаю, что они кушают очень здорово электроэнергию.

0

6

Ну если ТЭН то однозначно потребляет много. Спасибо за разъяснение :)

0

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Нарыл схемку электрической печки...