*Форум Ушастоводов*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Втягивающее...

Втягивающее...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто нибудь знает в каком положении должен находиться контакт?куда прикосаться?Вообще чет у меня с ним... у кого интересовался все говорят постукай сзади чем-нить, ну непомогает блин) разбирал собирал раз этак 30... не пойму что там не так, щелчёк релешки и всё... 1 раз получилось как то починить (раз этак 20ый сборки разборки) что то сделал , пошло.. но на 2ой же день опять та же тема, щелк щёлк щёлк, Хэлп!))))

0

2

Глупый вопрос - аккумулятор заряжен?

0

3

Да

0

4

А если замкнуть оба контакта на стартере, крутит? мож втягивающее уже убилось от времени? бывает, поставь  другое и грузик графитовой смазкой намаж,я  себе так делал все отлично работает ;)

0

5

Если замыкаю то крутит. Спасибо за совет..)

0

6

значит чета гдета с проводкой)

0

7

Да, кста, мне уже ктото советовал про графитовую смазку, может и Дрон. ОБЯЗАТЕЛЬНО так сделай, зимой просто незаменимо, а втягивоющее у тебя скорее всего просто каюк, надо менять.

Отредактировано Mr. Jetter (2009-10-28 17:16:53)

+1

8

Ещё один довольно глупый вопрос: а какие контакты замыкал? Два толстых или один тонкий и один толстый,
а то на втягивающем их может быть 4 штуки: два толстых (пятаки) и два тонких (один - включающий и один на клемму ВК катушки зажигания)?

0

9

У меня тоже интересная ситуация. С недавних пор появились проблемы со стартером (или втягивающим - пока не знаю), после ночи или к вечеру (после того как на работе день простоял) - ключ поворачиваешь - сзади слышен клац и все, так повторяется несколько раз, хотя последние несколько дней приходится раз 10-15 повернуть чтоб начал крутить. Думал пятаки и клеммы - разобрал все почистил, поставил - а к вечеру снова такая фигня. причем если двигатель горячий, ну или недолго стоишь а часто заводишь-глушишь то проблем нет, только после длительного простоя. а заводится с таким звуком как будто сначала очень тяжело ему крутить, но через доли секунд, стартер развивает мощность и заводится как часы! помогите плиз!

0

10

скорее всего опять же смазка, возможно густая слишком, или заржавело что нибудь.

0

11

Скорее всего тут сработало наоборот усердие.
Втягивающийся якорь тягового от усердия смазан? Чем?
Там вообще то посуху должно быть. Если усердие то синтетика для зимушки.

0

12

dedok написал(а):

Втягивающийся якорь тягового от усердия смазан? Чем?

простите о чем идет речь - о якоре втягивающего реле или о якоре самого стартера?

0

13

Конечно же в первую очередь о якоре втягивающего реле.
Шлицы бендика тоже могут влиять.

0

14

dedok написал(а):

Конечно же в первую очередь о якоре втягивающего реле.
Шлицы бендика тоже могут влиять.

спасибо. обязательно гляну - тока пока погода плохая, залезть и ковырять не могу. как только - сразу напишу!

0

15

На выходных вообще отказался заводиться - только щелкал. залез по снегу  - снял стартер. дома разобрал - единственное что кинулось в глаза - щетки самого стартера - 2 из них провалились внутрь, поставил на место, все вытер и зашкурил! теперь с пол-пинка заводится в -22! вот такое вот бывает! :)

0

16

Полностью согласен с Nickmsk!!! Вот у меня с наступлением холодов появился такой глюк %-) : стартер срабатывает но до маховика не достаёт, жужит и всё.... Снял, почистил, продул всё как следует, собрал, поставил. Теперь работает как новый. ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!!  :glasses:

0

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Ремзона » Втягивающее...