*Форум Ушастоводов*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Флейм » www.zaz.ru временно не работает...

www.zaz.ru временно не работает...

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Всем привет!

В связи с техническими неполадками на сервере работа сайта zaz.ru времеменно остановлена.

О дальнейших телодвижениях сайта будем отписыватся в этой теме.

С уважением, Администрация сайта zaz.ru

0

2

Вопчем както так. Сайт прикрыли из-за слишком большой нагрузки на сервер (phpnuke отжила своё).
Будем стараться возобновить работу сайта в ближайшее время.
Если есть опытные вебмастеры среди нас - вэлком, от помощи или совета не откажусь (299782183 аська, shkiper@zaz.ru мыло). Пока всё. Пишем идеи.

0

3

Сколько уйдет времени на переделку сайта не известно, но будем стараться ...

0

4

Неприятное известие, хоть временный форум сделали, а то при наборе ссылки уже выскакивало обьявление что сайт выставлен на продажу.

А на каком движке сайте теперь будет работать?

Архивы, фотографии, и прочее востановить представляется возможным на новом сате zaz.ru?

0

5

Сайт как был так и есть, вместе со всеми архивами, фотографиями и постами пользователей, хоть ща включить можно, другое дело что он жутко тормозит сам и тормозит сервер хостинга. по поводу движка и т.п эт к Shkiper'у

0

6

Хоть какие-то приятные новости, а то уже и расстроиться успел

0

7

Georgiy написал(а):

Хоть какие-то приятные новости, а то уже и расстроиться успел

О смотрю адекватные люди подтягиваются, велком. не расстраиваемся, завем тех кто не в курсе ))

0

8

Новый движек будет DLE + IPB + IPBgallery. Все материалы (статьи, фотки, сообщения) будут конвертированы.

0

9

Ну надеемся перестройка сайта ен займет год?

0

10

С надеждой ждём конца ПереСтройки

0

11

Таки, я для СЗД например сайтец на Джумле делал. Форум на phpBB, по сути html нормально знаю, со скриптами работал не очень много, но суть то везде одна. IPB это invision power board? А DLE это что? Короче, если помощь нужна - помогу без проблем. Да, и как там с материальными вопросами? Может всетаки клубные взносы ввести? Ну, если канечна с денюжкой проблеми нет то я молчу=)

Отредактировано Mr. Jetter (2009-10-16 18:01:32)

0

12

В том то и дело что с денюжкой затруднения.
DLE это DataLife Engine, неплохой, легкий и простой cms.
Нужно собсно сделать несколько конвертеров:
1. Из нюки в дле (перенести статьи и юзеров)
2. Из coppermine в ip.gallery (конвертер впринципе есть, но немного глючит, приходится руками править)
3. И собсно интегрировать dle и ipb.

Кто подможет???

0

13

Ясно, займусь изучением ДЛе тогда, если все ок получится - отпишусь, постораюсь помочь. А насчет взносов то клубных всетаки подумайте =) Может какую СМС активацию сделать или яндекс счет скажем организовать, что бы затраты на содержание сайта окупались, а заодно можно скинуться и комунить в москве юридически клуб зарегестрировать.

Отредактировано Mr. Jetter (2009-10-16 20:01:39)

0

14

Лучше (да и пора бы) в Москве официальный клуб открыть, а уж сайт прикрутить к нему как официальное представительство в интернете.

0

15

Насчет взносов давняя идея. Клуб такжа)

0

16

Дак вот, идея то давняя, это понятно, просто клуб то надо всетаки регить юридически. И надо делать это в москве, ну или в питере, просто я скажем в Череповце живу, не будуж я его тут организовывать. Надо кого то из Москвы, что бы все устроил =) А взносы там уж придумаем, в конце концов счет на яндекс кошельке организвать не долго, и через него можно будет без проблем необходимые деньги вносить. за теже рамки клубные скажем, и за сайт, и за содержание клуба - решение материальных вопросов. Дрон, ты аедь из москвы, может займешься? Я конечно понимаю, сто это все заморно, но по моему оно того стоит, и на форуме будет почище, и вообще как то сплотимся я надеюсь.. +)

0

17

Послушай. Сижу вот думаю... как лучше сделать, dle + ipb + ipb.gallery (тут впринципе всё получается, только нужно проапгрейдить старый форум, прикрутить новую галерею и переконвертировать ее) либо же dle + coppermine (обновленный) + phpbb3 (кстати что скажешь про него)

Главная задача - минимум нагрузки на серв.

0

18

Про phpbb ничего не скажу, себе на локальный его воткнул - понравилось, хотя примочки типа галлерей скажем на него ставить не удобно, хотя возможно на ipb тоже не удобно, я с ним не работал. Я думаю, что лучше оставить ipb, хотя бы потому, что у тебя с ним опыт уже есть, ну а dle он так и так. Я сейчас вообще отошел немного от веб разработок - занимаюсь в основном 3д анимацией, по этому сразу так врят ли чем смогу помочь, но с ДЛЕ постораюсь разобраться. Кстати, никто не знает, куда Навигатор подевался? А то я сайтец СЗД закончил писать, надо только наполнить и выкладывать на хост, а Навигатор пропал куда то....

0

19

здравствуйте товарищи. я тут тоже нарисовался. радует, что сайтом занимаются, а то я уж думал потеряли мы его.
да, насчет клуба это интересно. и с членскими взносами тоже неплохо. тока давайте сначала дождемся восстановления сайта, а потом всем миром решим чо к чему и почем

0

20

Mr. Jetter написал(а):

Про phpbb ничего не скажу, себе на локальный его воткнул - понравилось, хотя примочки типа галлерей скажем на него ставить не удобно, хотя возможно на ipb тоже не удобно, я с ним не работал. Я думаю, что лучше оставить ipb, хотя бы потому, что у тебя с ним опыт уже есть, ну а dle он так и так. Я сейчас вообще отошел немного от веб разработок - занимаюсь в основном 3д анимацией, по этому сразу так врят ли чем смогу помочь, но с ДЛЕ постораюсь разобраться. Кстати, никто не знает, куда Навигатор подевался? А то я сайтец СЗД закончил писать, надо только наполнить и выкладывать на хост, а Навигатор пропал куда то....

Привет!У меня с аськой проблемы, пиши на asuta83@mail.ru!Жду)))

0

21

Приветствую, товарищи зазоводы! Как веб-разработчик скажу, что phpbb штука очень неплохая, пользуюсь ей регулярно. Ставил на сервы с неплохой нагрузкой.
Если смогу быть чем то полезен - обращайтесь, правда со временем у меня напряг, но тем не менее!

0

22

Ещё раз всех приветствую на моём форуме. Извеняйте, что на бесплатном хосте, просто надо ЗАЗоводам хоть где-то общатся, пришлось наваять за 5 минут.

На счёт phpBB согласен, штука хорошая, могу сделать на платном хосте + домене, если Шкипер непротив, просто не знаю на какое количество времени закрыт заз.ру и нужно ли делать такой форум.

Пишите свои мысли, пожелания, вопросы. С удовольствием выслушаю.

0

23

Ну, домен если что могу я приобрести кста, только вот смысл? Заз.ру сейчас и так свободен. Ну или есть сейчас 3 домена моих свободных, тож если что - 3d-labs.ru, protgv.ru и mozg-tm.ru

Отредактировано Mr. Jetter (2009-10-18 20:29:06)

+1

24

Обновил форум и галерею (ip.gallery) до последних версий. Сейчас жду хаки и конверторы.
Дело движется...

0

25

Это обнадеживает)

0

26

На Ip всетаки решил делать =) Ну хорошо, что движется, у меня тут работка сейчас появилась, так что к сожалению в ближайшие дней 15 помочь ничем не смогу =( Однако готовлю небольшой сюрприз для ЗАЗ.ру по графическо анимационной части... =)

0

27

Кстати в плане дизайна я вообще почти null, от помощи не откажусь это точно...

0

28

Я не дизайнер - я 3d моделер, но могу в чем то помочь, шоп знаю нормально =)

0

29

Всем приветик!!!

0

30

О) старая гвардия подтягивается) Привет

0

Вы здесь » *Форум Ушастоводов* » Флейм » www.zaz.ru временно не работает...